Команда «Университет ОшМУ» стала победителем чемпионата Кыргызстана по волейболу

18 декабря 2020 18:18 2706 Barometr

Сегодня, 18 декабря, во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке состоялось награждение победителей и призеров чемпионата Кыргызской Республики по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. Об этом сообщается на сайте Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В церемонии награждения приняли участие директор Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов и вице-президент Федерации волейбола КР Жениш Кызалаков.

Чемпионом соревнований стала команда  Оша «Университет ОшМУ». Серебро у команды «Салам-Алик» из Бишкека. Замыкает тройку лидеров команда «Тенир-Тоо» (Нарынская область), которая стала бронзовым призером чемпионата.

Победитель и призеры были награждены кубками и медалями.

Спортивное мероприятие проведено Дирекцией по олимпийским видам спорта совместно с Федерацией волейбола КР.

В сезоне 2020 года в Высшей лиге принимали участие 12 команд, которые были разделены на две группы. В группах команды сыграли два круга, по итогам которых были определены шесть команд, продолживших борьбу за медали.

Финальный тур прошел во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула с 14 по 18 декабря 2020 года.