Главе ГСИН Чынгызу Кожошеву объявлен выговор
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров объявил выговор главе Государственной службы исполнения наказаний КР Чынгызу Эргешбаевичу Кожошеву. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.
Садыр Жапаров подписал соответствующие распоряжение.
Выговор объявлен за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей — за отсутствие контроля по обеспечению правопорядка и непринятию эффективных мер по профилактике неуставных взаимоотношений среди личного состава, повлекших тяжкие последствия в виде актов суицида военнослужащих.
Отметим, утром 16 июля в Джалал-Абаде в одном из кабинетов департамента охраны и конвоирования ГСИН в повешенном состоянии было найдено тело солдата срочной службы, 2005 года рождения. По некоторым данным, солдат оставил предсмертную записку, где указал, что причина его суицида — неуставные взаимоотношения.
Напомним, Чынгыз Кожошев занимает должность главы ГСИН КР С 18 декабря 2024 года.
Ссылка: https://barometr.kg/glave-gsin-chyngyzu-kozhoshevu-obyavlen-vygovor
Добавить комментарий ×