Футбол. В историческом матче с Японией сборная Кыргызстана пропустила четыре безответных гола

20 ноября 2018 18:45 1999 Гулиза Авазова

На стадионе “Тойота Стэдиум” завершился первый в истории футбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии. Отметим, соперник кыргызстанцев является самой титулованной сборной в азиатском континенте.

Счет матча уже на второй минуте открыл Рёсуке Яманака в результате контратаки и вывел вперед «синих самураев». Затем в середине тайма кыргызстанцы пропустили еще один мяч в свои ворота, хозяева поля заработали штрафной удар, и исполнил его мастерски Генки Харагучи  - 2:0.

Во втором тайме "самураи" по-прежнему преимущественно владели мячом и устраивали частые атаки в штрафной гостей, а защитники зачастую не успевали за быстрым темпом соперников. В итоге в середине второго тайма кыргызстанцы пропускают два гола в течение двух минут.

Сначала Юуя Осако в штрафной площади принял мяч и пробил по воротам, спустя минуту Шоя Накаджима направил мяч с дальнего расстояния, а голкипер Павел Матяш не успел дотянуться до мяча.

Таким образом, матч завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Японии.