Футбол: "Дордой" выиграл Суперкубок Кыргызстана у "Алая"

15 июля 2019 09:25 2419 Гулиза Авазова

Бишкекский "Дордой" выиграл Суперкубок Кыргызстана по футболу у ошского "Алая". Матч прошел 14 июля на стадионе Ахматбека Суюмбаева в Оше.

В принципиальном матче за Суперкубок счет открыли дордоевцы на 19-й минуте, Артур Валикаев сделал удар головой с подачи Фархата Мусабекова - 1:0.

В первом тайме болельщики "Алая" не увидели один забитый гол в ворота гостей, и команды ушли на перерыв.

С началом второго тайма активизировались хозяева поля,  вскоре они сумели сравнять счет. Мирбек Ахматалиев на 51-й минуте стал автором этого гола - 1:1.

Точку в этом матче поставил Эрнист Батырканов, забивший победный гол в ворота "Алая" на 73-й минуте - 2:0.

Таким образом, "Дордой" стал обладателем Суперкубка 2019 года.

Отметим, в последние два года «Алай» выиграл Суперкубок, ранее "Дордой" трижды побеждал в матчах за данный трофей.