Фото. Боксер Арген Бактыбеков вышел в четвертьфинал юношеского чемпионата Азии в ОАЭ

11 октября 2019 15:38 2894 Гулиза Авазова

Боксер-тяжеловес юношеской сборной Кыргызстана Арген Бактыбеков вышел в четвертьфинал чемпионата Азии в ОАЭ.

Как сообщает Азиатская конфедерация бокса, в первый день чемпионата состоялись церемония открытия, а также поединки квалификационных раундов.

В этот день на ринг вышли трое боксеров Кыргызстана, из которых только Бактыбеков добился победы. Он стартовал с 1/8 финала в весовой категории свыше 80 кг и встретился с представителем Таджикистана Абубакром Юнусовым. Поединок кыргызстанец выиграл со счетом 5:0 и вышел в четвертьфинал, где встретится с представителем Ирана.

Помимо него, также в 1/8 финала в весе до 57 кг вышел Ырыскелди Эмилбек уулу, который уступил также таджикскому боксеру Довуду Махкамову. И третий боксер из Кыргызстана Адилет Омуров (до 52 кг) также встретился с представителем Таджикистана Абубакром Муродовым на стадии 1/16 финала. Омуров уступил этот поединок и выбыл из чемпионата.

Напомним, в этом чемпионате страну представляют 12 юных боксеров под руководством старшего тренера Улана Толонбай уулу. Также этот чемпионат обслуживает судья из Кыргызстана Мукаш Ырсалиев.