Дзюдоист Юрий Краковецкий завоевал бронзу Гран-при в Узбекистане

12 ноября 2018 13:50 1806 Гулиза Авазова

Участник двух Олимпийских игр по дзюдо Юрий Краковецкий завоевал бронзу на турнире Гран-при в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает официальный сайт состязаний, Краковецкий, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, выиграл стартовую схватку у узбекистанского дзюдоиста. Однако затем уступил казахстанцу Ерассылу Кажыбаеву.

Затем он боролся в утешительной сетке турнира, где сначала одолел представителя Беларуси, а затем в борьбе за бронзу россиянина Рената Саидова.

Еще одну бронзовую медаль на этом турнире завоевал легионер сборной Кыргызстана Владимир Золоев, выступающий в весовой категории до 81 кг.

Отметим, на ташкентском турнире, помимо двух дзюдоистов, страну представляли еще 9 спортсменов, однако никому из них не удалось завоевать медалей.