Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро турнира по борьбе в Польше

10 июля 2017 09:12 1091 Barometr
Поделиться в:
ok

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебряную медаль международного турнира   Poland Open в Варшаве (Польша). Об этом сообщается на  официальном сайте соревнований.

Как уточняется,  разыгрывались  24 комплекта наград (по восемь среди борцов греко-римского и вольного стилей и женщин).

На турнире по женской борьбе выступили четыре кыргызстанки:  Назира Марсбек кызы (весовая категория 55 килограммов),    Мээрим Жуманазарова (69 кг),   Айпери Медет кызы (75 кг) и Айсулуу Тыныбекова (58 кг). Вольники из КР в состязаниях не участвовали.

Тыныбекова стартовала с 1/8 финала. В   первом поединке она одолела представительницу  из Литвы Блекайтити Гиедре, а затем в в четвертьфинале выиграла у Юлии Писаренка из Беларуси.

В схватке за выход в финал Тыныбекова со счетом 4:3  одержала над победу над     Лаурой Мартенс из Германии. Однако  в главном поединке за золото уступила представительнице США Хелен Мароулис и стала серебряным призером турнира.