Дзюдоисты из Кыргызстана выиграли две бронзовые медали в Баку

15 мая 2017 01:25 1220 Barometr
Поделиться в:
ok

Сборная Кыргызстана завоевала две бронзовые медали в первый соревновательный день Игр исламской солидарности, которые проходят в эти дни в Баку (Азербайджан). Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Как уточняется,13 мая спортсмены из Кыргызстана вели борьбу за медали в состязаниях по художественной гимнастике, дзюдо, пулевой стрельбе и плаванию. Также кыргызстанцы были представлены в турнире по боксу, где продолжаются предварительные схватки.

Бронза

В состязаниях по дзюдо Отар Бестаев завоевал бронзовую медаль в состязаниях весовой категории до 60 кг. Он одержал две победы на старте над спортсменами из Сирии и Морокко. В схватке за выход в финал Бестаев встретился с азербайджанцем Оркханом Сафаровым и уступил ему.
В поединке за бронзовую медаль представитель Кыргызстана встретился с Бауржаном Жаунтаевым из Казахстана и добился победы, произведя бросок в самой концовке схватки.
Бестаев стал третьим в своей весовой категории и завоевал бронзовую медаль. Эта медаль стала для Кыргызстана первой с 2005 года.

В состязаниях весовой категории до 73 кг Бектур Рысмамбетов также стартовал с двух побед над представителями Индонезии и Гамбии. В поединке за выход в полуфинал кыргызстанец в дополнительное время уступил спортсмену из Турции.
В первом раунде утешительного турнира Рысмамбетов победил спортсмена из Иордании, а в схватке за бронзу был сильнее узбекистанца Гийосжона Бобонова.
За бронзу боролись также Ксения Бельдягина (до 57 кг) и Мээрим Момунова (до 63 кг), но они уступили в схватках за бронзу и заняли итоговое 5 место в своих весовых категориях.

В состязаниях по плаванию близка к медали была Дарья Таланова, которая стала четвертой на дистанции 50 метров брассом. Денис Петрашов и Кирилл Вайс на этой же дистанции также добрались до финала, но стали пятым и седьмым соответственно.
Мирбек Шеров в боксерском турнире проводил поединок 1/8 финала в весовой категории до 56 кг, где сумел победить представителя Алжира Халила Литима.