Борец Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро чемпионата мира в Венгрии

27 октября 2018 09:45 3755 Гулиза Авазова

19-летний борец из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков стал серебряным призером чемпионата мира, который проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия).

Как сообщает официальный сайт UWW, в финальном поединке весовой категории до 55 кг Шаршенбеков встретился с Эльденизом Азизли из Азербайджана, однако уступил ему борьбу за золото.

Азербайджанскому борцу понадобилось меньше минуты, чтобы одолеть своего соперника и стать чемпионом мира по греко-римской борьбе. Таким образом, Шаршенбеков стал серебряным призером мирового первенства.

Отметим, в этот день также за бронзовую медаль схватку провел Атабек Азисбеков (до 82 кг), однако он тоже уступил в поединке и занял пятое место.