Борец Жоламан Шаршенбеков вышел в финал чемпионата Азии в Индии

19 февраля 2020 15:36 6360 Barometr

Борец греко-римского стиля и серебряный призер чемпионата мира Жоламан Шаршенбеков вышел в финал чемпионата Азии, который проходит в Нью-Дели (Индия).

Как сообщает Объединенный мир борьбы, во второй день состязаний на ковер вышли борцы в пяти весовых категориях, где одному из них - Шаршенбекову удалось выйти в финал чемпионата.

В стартовой схватке Шаршенбеков одолел казахстанца Айдоса Султангали со счетом 7:6, а затем в четвертьфинале оказался сильнее монгольского борца Даваабанди Мунк Эрдене - 10:0.

В борьбе за выход в финал кыргызстанец нанес поражение борцу из Ирана Мехди Мохсен Неджаду (9:2), теперь ему предстоит борьба за золото с представителем Японии Кеничиро Фумито.

Отметим, также в весовой категории до 72 кг Руслан Царев выиграл одну схватку в рамках чемпионата, а вторую уступил и теперь будет бороться за бронзу против Ян Кай Чена из Тайбэя. Помимо этого, за бронзу будет бороться Бексултан Махмудов, уступивший в полуфинале чемпионата.