Бегунья из Кыргызстана Гулшонай Саттарова завоевала золото турнира в Иране

14 января 2020 13:31 5535 Barometr

Бегунья из Кыргызстана Гулшонай Саттарова завоевала золото международного турнира Tehran-2020 в Иране.

Как сообщает  Федерация легкой атлетики Ирана, в беге на дистанции 3 000 метров Саттарова финишировала первой, показав результат 10 минут 10.19 секунд. Всего в финальном забеге в этой дистанции бежали 12 участниц.

Также в состязаниях на 3 000 метров среди мужчин Нурсултан Кенешбеков завоевал бронзовую медаль. Он преодолел эту дистанцию за 8 минут 33,75 секунды.

В беге на 60 метров кыргызстанка Ева Кадырова завоевала серебряную медаль, а Алигаджи Магамедгаджиев стал третьим на этой же дистанции в состязаниях среди мужчин.

Еще один кыргызстанец Михаил Солошенко стал девятым в беге на дистанции 800 метров.