30 декабря 2019 18:44 5163 Barometr
Поделиться в:
ok

Объединенный мир борьбы Азии определил лучших борцов в каждом стиле, а также лучших тренеров и самую активную национальную федерацию.

Как сообщает UWW Asia, лучшие были определены по итогам выступления и набранных очков на чемпионате мира, Азии и в  рейтинговых турнирах Объединенного мира борьбы (UWW).

Решение было принято на генеральной ассамблее Объединенного мира борьбы Азия в Сиане (Китай) по инициативе президента Объединенного мира борьбы Азия Даулета Турлыханова (Казахстан) для популяризации и развития борьбы в азиатском континенте.

Победителем в номинации "Лучший борец года" по женской борьбе стала Нингнинг Ронг из Китая (90 очков). В этом году она выиграла серебряную медаль чемпионата мира, победила на чемпионате Азии и  в рейтинговом турнирe в Болгарии.

А второе и третье места  - за первыми чемпионками мира в истории своих государств Айсулу Тыныбековой из Кыргызстана (85 очков) и  Йонг Ми Пак (80 очков) из Северной Кореи. Следует отметить, что обе  спортсменки были названы лучшими в номинации "Творец истории" по версии Объединенного мира борьбы.

В номинации «Лучший борец года» по греко-римской борьбе безоговорочно победил серебряный призер Олимпийских игр в Рио Синобу Ота (Япония) и по вольной борьбе - Нуркожо Кайпанов из Казахстана.

"В номинации "Самая активная национальная федерация" победила национальная федерация Казахстана, которая на высоком уровне  провела лицензионный  чемпионат мира среди взрослых и чемпионат Азии  среди кадетов в городе Нур-Султане", - отмечает UWW.