Адылбек Касымалиев поздравил журналистов с Днем работников радио и телевидения

8 декабря 2025 10:40 Barometr
Поделиться в:
ok

Глава кабинета министров КР Адылбек Касымалиев поздравил работников радио и телевидения с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба кабмина КР.

Так, текст поздравления:

«Уважаемые работники сферы телевидения и радиовещания! 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников радио и телевидения Кыргызской Республики!

В нашей стране первое радиовещание вышло в эфир 94 года назад, а первые телепередачи появились 67 лет назад, постановление о праздновании этого профессионального дня было принято 30 лет назад.

За сравнительно короткий период телевидение и радиовещание стали неотъемлемой частью общественной жизни. Сотрудники этой отрасли, обращаясь к соотечественникам в каждом доме через теле- и радиовещание, общаются с ними и оказывают поддержку словно самые близкие люди.

Сегодня информационные технологии стремительно развиваются, а пространство для обмена информацией значительно расширяется. В таких условиях возрастает роль средств массовой информации как основного инструмента формирования общественного мнения, продвижения духовных и национальных ценностей, обеспечения открытости государственной политики и ее доступности для граждан.

Работники телевидения и радиовещания вносят значительный вклад в укрепление государственного единства, поддержание гражданского мира и согласия в обществе, а также в обеспечение населения объективной, достоверной и всесторонней информацией.

За прошедший период достигнуты значимые результаты. Укреплена материально-техническая база, отрасль оснащена современным оборудованием, и сегодня зрителям и слушателям предлагаются программы высокого формата. Отмечается существенный прогресс в освещении мировых новостей, политических, спортивных и иных программ на государственном языке.

Уверен, что при выполнении задач вы проявляете высокий профессионализм, ответственность и творческий подход. Вы обладаете всем необходимым потенциалом для качественного освещения Национальной программы развития Кыргызской Республики до 2030 года, подготовки к Всемирным играм кочевников 2026 года, возрожденного Иссык-Кульского международного форума, основанного в свое время Чингизом Айтматовым, а также всех значимых событий, происходящих в стране.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, неиссякаемого творческого вдохновения и новых достижений в вашем важном труде во благо государства и общества!». 

Ссылка: https://barometr.kg/adylbek-kasymaliev-pozdravil-zhurnalistov-s-dnem-rabotnikov-radio-i-televideniya



Добавить комментарий