От спикера ЖК потребовали обозначить позицию по высказываниям Сапара Исакова

20 апреля 2018 09:52 1770 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Сегодня, 20 апреля, от спикера Жогорку Кенеша Дастана Джумабекова потребовали обозначить свою позицию по высказыванию Сапара Исакова, отстраненного от должности премьер-министра страны.

Отметим, после своей отставки Исаков в своем  интервью телеканалу "Апрель" назвал депутатов беспринципными, а парламент, который внезапно выразил ему недоверие, - политическим трупом. Дипломат от мозга до костей во время интервью в адрес депутатов пускал крепкие слова. 

В начале заседания парламента депутат Каныбек Иманалиев взял слово и заметил, что честь и достоинство парламента должен защитить спикер парламента. Затем он обратился к спикеру Джумабекову и потребовал обозначить позицию по высказываниям Исакова. "Вот вчера Сапар Исаков назвал 120 депутатов трупами. Вы будете судиться или публично заставите извиниться? Скажите, какие шаги будете предпринимать?" - потребовал он ответа. 

Спикер ответил, что свою позицию он обозначит немного позже, и добавил, что не всегда идеи, которые поддерживал депутат Иманалиев, были успешными. 

Напомним, 19 апреля президент страны Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку правительство, в том числе премьер-министра Сапара Исакова. Ранее парламент страны выразил недоверие правительству, в связи с чем президент подписал данный указ. 

Ссылка: https://barometr.kg/content13572



Добавить комментарий