Недипломатичное интервью Сапара Исакова: Депутаты опозорились на всю страну

19 апреля 2018 23:48 6755 Назгуль Бегалиева
Поделиться в:
ok

Сегодня, 19 апреля, после своей отставки с поста премьер-министра Сапар Исаков в своем  интервью телеканалу "Апрель" назвал депутатов беспринципными, а парламент, который внезапно выразил ему недоверие, - политическим трупом. Дипломат от мозга до костей во время интервью в адрес депутатов пускал крепкие слова. 

Сапар Исаков признался, что согласен с мнением политолога, который назвал парламент "ассоциацией базаркомов, защищающих свои интересы».

​И. о. премьера считает, что парламент Кыргызстана сегодня опозорился на весь мир.
"Когда у человека, тем более у политика, нет принципов, это большая катастрофа. Не заслуживает наша страна таких людей. Откровенно скажу – на весь мир опозорились такими действиями. Бог им судья", - возмутился Сапар Исаков.

Так, Сапара Исакова возмутил тот факт, что депутаты, по его мнению, не научились жить по демократическим принципам, то есть партии, фракции показали, что не могут придерживаться своей позиции, а принимают решение в угоду интересам отдельных лиц.

В этой связи премьер решил, что парламент превращается в политический труп, демонстрируя свою несостоятельность. Сапар Исаков признает, что жестко с его стороны так называть законодательный орган страны.

Но он поясняет, что те же депутаты, которые днем ранее на заседаниях комитетов, фракций поддерживали правительство Сапара Исакова, на пленарном заседании проголосовали за отставку  кабинета министров.

Такая тенденция, по мнению Сапара Исакова, показатель того, что главные институты страны не состоялись как самостоятельные органы, так как стало ясно, что нет противовесов и сдержек. 

"У каждого человека, политика должен быть принцип. Если есть одна позиция, перспективный политик или партия должны придерживаться этой позиции до конца», - считает Сапар Исаков.

Сапар Исаков признается, что не ожидал от депутатов, что они за одну ночь могут поменять позицию.

«Мне, конечно, стало очень непонятным, так резко произошло", - в недоумении Сапар Исаков.

Он убежден, что общественность также негативно восприминимает изменчивость депутатов. 

"Это очень печально. За нами наблюдают не только в Кыргызстане,  но и мировое сообщество. Все это, конечно же, повлияет в целом на репутацию не только парламента, но и всей формы правления страны. Моя оценка деятельности парламента сейчас такая», - сказал он.
 

Ссылка: https://barometr.kg/content13565



Добавить комментарий