В Тогуз-Торо закидали камнями милицию и членов госкомиссии, двое ранены

11 апреля 2018 14:19 1891 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

По предварительным данным, в ходе инцидента на золотоизвлекательной фабрике  компании "Джи Эл Макмал Девелопинг  в Тогуз-Тороуском районе Джалал-Абадской области ранены два члена межведомственной комиссии.

В свою очередь МВД КР сообщает, что в Тогуз-Тороуском районе милиция обеспечивает общественный порядок.

Сегодня, 11 апреля, межведомственная комиссия в составе более 30 человек проводила разъяснительную работу по золотоизвлекательной фабрике компании «Джи Эл Макмал Девелопинг» рядом со старой фабрикой комбината «Макмалзолото» с местными жителями. На встречу собрались около 1 000 местных жителей. До начала разъяснительной работы собравшиеся начали кидать камни в сторону комиссии и сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка.

Сотрудникам милиции пришлось обеспечить безопасность членов межведомственной комиссии. В настоящий момент члены комиссии находятся в безопасном месте. Собравшиеся, в основном молодые парни, ворвались на территорию золотоизвлекательной фабрики компании «Джи Эл Макмал Девелопинг» и начали разрушать ограждения, а также подожгли строящиеся хозпостройки, незаконченное строительство домов и имеющуюся технику. 

На место происшествия была вызвана пожарная служба, однако из-за перекрытия дорог автомашинами пожарная машина не смогла проехать на место пожара. 

В настоящее время сотрудниками милиции полностью обеспечивается общественный порядок, совместно с местными органами власти проводят разъяснительные работы. 

По данному факту начато предварительное расследование, по окончании расследования будут дана юридическая оценка произошедшему.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13295



Добавить комментарий