Уран Ахметов освобожден от должности министра юстиции

3 апреля 2018 14:24 962 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Принята отставка Урана Ахметова, он освобожден от занимаемой должности министра юстиции Кыргызской Республики. Об этом сообщает сайт президента КР.

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал соответствующий указ.

Напомним, ранее министр юстиции Уран Ахметов подал в отставку. После премьер-министр Сапар Исаков принял его отставку направив представление об освобождении Ахметова от занимаемой должности президенту Сооронбаю Жээнбекову.

Отметим, в парламенте не раз критиковали министра Ахметова, так как он частенько приходил неподготовленным при рассмотрении тех или иных законопроектов, а также из-за того, что не мог внятно объяснить суть поправок в законы. 

Также в начале марта комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша порекомендовал премьер-министру уволить с должности министра юстиции Урана Ахметова вместе с главой Госслужбы миграции Медетбеком Айдаралиевым. Комитет счел виновным их в реализации соглашения между правительством КР и России о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции, срок которого был неправильным из-за них. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13053



Добавить комментарий