Комитет ЖК рекомендует премьеру уволить министра юстиции Урана Ахметова и главу миграционной службы Медетбека Айдаралиева

6 марта 2018 16:41 1361 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша на своем заседании 6 марта порекомендовал премьер-министру уволить с должности министра юстиции Урана Ахметова и главу Госслужбы миграции Медетбека Айдаралиева. Информацию Barometr.kg подтвердил член комитета Абдывахап Нурбаев.

По его словам, комитет рассмотрел возражения президента по соглашению между правительством КР и России о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции. Этот законопроект был инициирован со стороны правительства, однако из-за неправильных сроков реализации премьер написал письмо президенту, чтобы тот наложил вето. Ответственным за испольнения были  Министерство юстиции и Госслужба миграции.

 "Потому что это не первый случай, также было и с Таможенным кодексом. Тогда больших чиновников не наказывали и никто не понес ответственность, поэтому комитет решил порекомендовать премьер-министру снять с должности министра юстиции и председателя службы миграции", - сказал он. 

Ссылка: https://barometr.kg/content12230



Добавить комментарий