В Кемерове люди вышли на митинг. Хотят узнать реальное число погибших в пожаре

27 марта 2018 12:50 1559 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Сегодня, 27 марта, более тысячи людей в Кемерове вышли на митинг с требованиями рассказать правду о погибших в пожаре в торговом центре "Зимняя Вишня". Отметим, пожар произошел 25 марта, официальное количество жертв - 64 человека, в том числе дети. 

Люди требуют рассказать о реальном количестве погибших, а также правду о виновных. 

Мэр города попытался что-то обьяснить вышедшим на митинг, однако говорил без микрофона, и люди ничего не услышали. После они начали поочередно кричать:  "Правду!", а затем потребовали отставку. После основная масса отправилась на площадь города. 

По данным СМИ, митингующие также требуют отставки губернатора Амана Тулеева, хотят собрать группы и пойти по моргам, чтобы посчитать тела. Число митингующих - около 4 тысяч человек.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/27/miting-v-kemerovo-lyudi-uvereny-vlasti-skryvayut-realnoe-chislo-pogibshih

Напомним, российские СМИ сообщают о десятки без вести пропавших, в том числе 33 ребенка

Большинство из них оказались буквально заперты в огненной ловушке в одном из кинозалов ТРЦ. Двери в зал, где как раз показывали мультфильм, оказались заблокированы. Зрители - большинство из которых были детьми - просто не смогли вырваться наружу.

Тем временем  в социальных сетях распространяются сообщения о том, что число погибших намного больше, возможно, более 300 человек. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12819



Добавить комментарий