В Бишкеке наградили лучших борцов Кыргызстана. Им выдали денежные премии на 3,7 млн сомов

21 марта 2018 09:37 2212 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

В Бишкеке прошло награждение лучших борцов по итогам 2017 года, а также по итогам чемпионата Азии-2018, прошедшего в Бишкеке. Церемонию награждения провела Федерация борцы Кыргызстана. 

Вице-президент федерации Мелис Турганбаев поблагодарил всех за организацию чемпионата Азии, в том числе и Госагентство по спорту, а также журналистов. 

Затем наградили борцов, отличившихся в 2017 году, в частности, призеров чемпионатов Азии и мира, а также Исламских игр в Баку (Азербайджан) и Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде (Туркменистан). В частности, денежные премии получили Айсулуу Тыныбекова, Айпери Медет кызы, Мээрим Джуманазарова, Калы Сулайманов, Кагыбек Жолчубеков, Акжол Махмудов и другие. 

Также не забыли наградить призеров состязаний среди ветеранов, кадетов и юниоров, а также тренеров.  

Аналогично прошло награждение по итогам чемпионата Азии в Бишкеке, на котором впервые в истории сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла первое командное место. Тренеру сборной Азату Эркимбаеву за такие достижения вручили премию в $1 200. 

Отметим, наградили также призеров и обладателей золотых медалей Акжола Махмудова и Евлоева Муслима.

В заключение Турганбаев заметил, что на денежные премии выделены 3 млн 700 тыс. сомов. Федерация продолжит награждать, если спортсмены будут и дальше показывать хорошие результаты. "Эти премии только от федерации, также премьер-министр страны готовит свои награды для призёров чемпионата Азии. Думаю, в скором времени он вам их вручит", - сказал он.  

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12643



Добавить комментарий