Вольник Муслим Евлоев завоевал золото чемпионата Азии в Бишкеке

5 марта 2018 09:39 1829 Barometr
Поделиться в:
ok

В Бишкеке завершился чемпионат Азии по борьбе среди мужчин и женщин. В заключительный день чемпионата прошли поединки по вольной борьбе, разыгрывались оставшиеся пять комплектов медалей.

В состязаниях весовой категории до 74 кг Кыргызстан представлял Муслим Евлоев, который стартовал с квалификационного раунда и первую встречу провел с Сорбоном Абдулхаевым из Таджикистана. Эту схватку он выиграл без труда со счетом 11:0

Затем также с крупным счетом одолел борца из Туркменистана Довлетмурата Оразгылыжова - 12:2 и вышел в полуфинал состязаний.

За выход в финал чемпионата кыргызстанец оказался сильнее Мустафа Хоссейинхани из Ирана (8:4), а в решаюшей схватке за золото провел встречу с монгольским борцом Мандарханом Ганзоригом. И эту схватку кыргызстанец выиграл без особых усилий (11:1) и стал чемпионом Азии.

Также в этот день бронзовую медаль в весовой категории до 61 кг завоевал кыргызстанец Улукбек Жолдошбеков, который уступил в четвертьфинале казахстанцу Нурисламу Санаеву и продолжил борьбу в утешительном раунде. Чтобы получить шанс бороться за бронзу, кыргызстанец одолел монгольского борца Чинзорига Тсермаа, а затем одержал победу над Иманом Садехикукандешом из Ирана со счетом 6:0 и стал третьим на этом чемпионате.

Напомним, в первый чень чемпионата вольникам не удалось завоевать медлей.

Таким образом, по итогам чемпионата сборная Кыргызстана по вольной борьбе завоевала две медали чемпионата и заняла девятое командное место из 15 команд.