В соцсетях требуют от депутата Камчыбека Жолдошбаева сдать мандат. Ему было стыдно за коллег

12 февраля 2018 12:26 1937 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Интернет-пользователи собирают петицию с требованием сдать мандат от депутата Жогорку Кенеша от фракции "Онугуу-Прогресс" Камчыбека Жолдошбаева. В настоящее время петицию подписали более 900 человек. 

Отметим, Жолдошбаев "прославился" после выступления на заседания, где он отметил, что депутату стыдно за коллег, которые ездят на маршрутках и пешком идут на работу. 

Подписавшие петицию требуют  сложить полномочия с депутата, который обсуждает "мало важные и глупые вопросы страны".

"Наша страна деградирует от таких глав общества. Пока такие депутаты будут сидеть в ЖК, в нашей стране не будет никаких перемен. Мы живем в свободной стране, где каждый может высказывать свое мнение", - говорится в петиции.

Как пишут пользователи, в стране много поистине стоящих проблем, которые требуют быстрого и эффективного решения во благо наших граждан. Если он не  видит этих проблем, то Жолдошбаеву в ЖК не место.

Ранее, 1 февраля, на заседании парламента Камчыбек Жолдошбаев признался, что ему стыдно за коллег и их помощников, которые ездят на общественном транспорте.

Он предложил обсудить вопрос отказа от служебных машин без присутствия СМИ. 

«Я закрываю лицо шапкой, проезжая на машине мимо своих коллег, которые выходят из маршрутки. Cлужебные автомобили, от которых отказались депутаты, используют другие люди, а деньги все равно уходят", - сказал он.

Стыдливость депутата вызвала волну возмущения среди пользователей. Общественность расценивает признание депутата легкомысленным и высокомерным.

Отметим, по данным пресс-службы парламента, общественным транспортном пользуются женщины-депутаты Карамат Орозова, Евгения Строкова, Аида Касымалиева, Альфия Самигулина.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11589



Добавить комментарий