Из-за снегопада ввели ограничения на проезд грузовых авто на посту в Сосновке

5 ноября 2025 14:52 Barometr
Поделиться в:
ok

На посту «Сосновка» в Жайылском районе Чуйской области введены временные ограничения на проезд большегрузных авто. Об этом предупреждает ГУВД Чуйской области.

Ограничения введены 4 ноября из-за неблагоприятных погодных условий, затруднением очистки автодорог, а также в целях повышения безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на автодороге Бишкек — Ош.

В этой связи с 4 по 5 ноября 2025 года сотрудники Сосновского ПОМ ОВД Жайылского района совместно с УОБДД Чуйской области проводят профилактические мероприятия с водителями грузового транспорта. 

Для участников дорожного движения на посту организованы горячие напитки и питание.

Кроме того, со всеми водителями транспортных средств проводятся профилактические и разъяснительные беседы, направленные на предупреждение аварийных ситуаций и обеспечение безопасности на дорогах.

Профилактические мероприятия будут продолжаться до улучшения погодных условий.

В связи с осложнением дорожной обстановки — снегопадом, гололёдом и ухудшением видимости — милиция призывает водителей соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию и проявлять повышенную осторожность на дорогах.

Ссылка: https://barometr.kg/iz-za-snegopada-vveli-ogranicheniya-na-proezd-gruzovyh-avto-na-postu-sosnovka



Добавить комментарий