Легкоатлетка Дарья Маслова завоевала для Кыргызстана золотую медаль на чемпионате Азии в Индии

7 июля 2017 13:22 723 Barometr

Мастер спорта международного класса  по легкой атлетике  Дарья Маслова завоевала золотую медаль  на чемпионате Азии в  Бхубанешваре (Индия). Об этом  сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта

Как уточняется, кыргызстанка  состязалась в беге на дистанции 5 000 метров и преодолела ее с результатом 15 минут 57, 95 секунды.

Этот результат позволил ей завоевать золотую медаль чемпионата Азии среди взрослых.

Второй  в забеге стала Алиа Мухаммед из ОАЭ, отстав от Масловой на 2 минуты, и на третьем месте оказалась  Сандживани Джажхав из Индии. Ее результат -  16 минут 0,24 секунды.

Отметим,  соревнования продолжаются. Всего  Кыргызстан  на  чемпионате  представляют шесть легкоатлетов.