Юные танцоры Кыргызстана выиграли турнир Green velvet cup - 2018 в России

26 апреля 2018 17:15 1357 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Юные танцоры Кыргызстана стали победителями ежегодного международного турнира по спортивным бальным танцам Green velvet cup - 2018, прошедшего в Москве (Россия).

Как сообщили в Федерации танцевального спорта Кыргызстана, пара  Хасан Ибрагимов и Алсу Турдиева выступали в категории "Юниоры 2+1" по европейской и латиноамериканской программам. По итогам состязаний пара завоевала две золотые медали и стала победителями.

Также дуэт Ибрагимов-Турдиева завоевали серебро и бронзу в другой категории среди юниоров.

В этих состязаниях пара Никита Коваленко и Екатерина Сердюкова завоевала медали, в частности, два серебра и одну бронзу в различных категориях среди юниоров.

В турнире среди детей пара Амир Бердалиев и Вероника Тян выиграла два серебра в двоеборье и европейской программе.

По итогам состязаний команда под руководством тренера Александры Ким завоевала девять медалей, из которых два золота, пять серебряных и одна бронзовая медаль.

Как уточняется, в турнире приняли участие около 2 тыс. пар регионов России, а также из девяти различных стран, таких как Беларусь, Франция, Израиль, Италия, Украина, Узбекистан.