Суд приговорил к 12 годам мужчину, убившего свою мать вазой для конфет

26 апреля 2018 13:14 1281 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Ленинский районный суд Бишкека вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве женщины собственным сыном.

Житель Бишкека А. Д. Н. обвинялся по статье 97 «Убийство» Уголовного кодекса КР.

По версии следствия, 17 января 2016 года около 13:00 в доме по ул. Баха в Бишкеке в результате ссоры мужчина ударил несколько раз хрустальной вазой для конфет свою мать Д. Н. М. (22.04.1949 года рождения), в результате чего она скончалась.

В ходе осмотра места происшествия на голове женщины обнаружены три раны, в правой руке она зажимала кухонный нож.

Мужчину по подозрению в убийстве матери задержали 22 января 2016 года.

В ходе следствия задержанный дал следующие показания. Ссоры между ним и матерью происходили постоянно. 17 января 2016 года на кухне произошла очередная ссора, мать попыталась ударить его ножом в область лица, мужчина по инерции схватил вазу и нанес удар. Женщина скончалась на месте.

Мужчина испугался, положил вазу в сумку и выбросил на улице Коперника. Далее он побывал на дне рождении дочери родственников, а затем отправился в игровой клуб «Сан клуб». Возвратился домой под утро и начал звонить родственникам, что неизвестные убили его мать.

Однако  в ходе судебного разбирательства в Ленинском районном суде  подсудимый А. Д. Н. заявил о своей невиновности, отметив, что показания против себя на следствии он дал под психологическим и физическим давлением со стороны милиционеров.

Но судья Ленинского райсуда Бакыт Сагынбаев своим решением от 7 марта 2018 года признал А. Д. Н. виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13803



Добавить комментарий