В Алматы женщина-таксист душила веревкой пассажиров

26 апреля 2018 08:39 1398 Barometr
Поделиться в:
ok

Разбойные нападения на пассажиров совершала в Алматы женщина-таксист. Об этом сообщается на сайте городского суда, передает корреспондент Tengrinews.kz

"В октябре 2017 года подсудимая Г., по предварительному сговору с неизвестным, занимаясь частным извозом, совершила разбойное нападение на пассажиров А. и Н. Путем удушья веревкой и нанесения им телесных повреждений они завладели принадлежащим им имуществом. В результате совершенного подсудимой Г. преступления потерпевшим А. и Н. причинен средней степени вред здоровью и материальный ущерб на сумму 235 000 тенге", - говорится в сообщении районного суда № 2 Жетысуского района Алматы. 

В итоге женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1, 2 части 2 статьи 192 УК РК  "Неоднократное разбойное нападение с целью хищения чужого имущества  группой лиц по предварительному сговору, соединенное с применением насилия, опасным для жизни  потерпевшего с применением оружия".

Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13779



Добавить комментарий