Женщину дважды изнасиловали в кустах. Суд закрыл дело

25 апреля 2018 18:40 9868 Малик Алиев
Поделиться в:
ok
Ленинский районный суд Бишкека вынес постановление о прекращении производства уголовного дела по изнасилованию, совершенному 15 лет назад. 
 
По материалам дела гражданин К. Э. Ж. 15 мая 2002 года около 22:00 в состоянии алкогольного опьянения на пересечении улицы Фучика и проспекта Чуй пристал к женщине, предложив ей познакомиться и выпить.
Женщина отказалась и попыталась убежать, но мужчина на обочине проспекта Чуй избил ее, порвал трусы стоимостью 5 сомов и изнасиловал. Далее он заставил ее пройтись и повторно изнасиловал в кустах на пересечении пр. Дэн Сяопина и ул. Пишпекской. В районе Кызыл-Аскера женщине удалось сбежать на такси.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 129 «Изнасилование» Уголовного кодекса КР. 
По неуказанным в постановлении суда причинам в отношении мужчины мера пресечения в виде домешенного ареста была применена только 26 марта 2018 года. 
Далее адвокаты подсудимого подали ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.
Суд посчитал, что, согласно ст. 11 УПК КР, данное преступление относится к нетяжким, срок давности у такой категории преступлений истекает через 10 лет.
 
Судья Ленинского районного суда Бишкека Т. Кадыркулов 19 апреля  2018 года вынес проставление о прекращении уголовного производства по данному делу.

Ссылка: https://barometr.kg/content13778



Добавить комментарий