Жээнбеков призвал объединиться всем трем ветвям власти, чтобы развивать страну

25 апреля 2018 10:48 1680 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Президент Сооронбай Жээнбеков призвал объединиться всем трем ветвям власти и работать, чтобы развивать страну. Об этом он сказал сегодня, 25 апреля, на заседании Жогорку Кенеша. 

Отметим, сегодня новый кабинет министров во главе с премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым принес присягу на заседании Жогорку Кенеша. Помимо депутатов, присягу у членов правительства принимал президент Жээнбеков. 

По завершении присяги Жээнбеков отметил, что к присяге издревне народ относился по особенному. "Это не просто читать текст с бумаги, у клятвы есть своя тяжелая ноша, и вы должны этого понимать. А также вы должны понимать святость клятвы и ответственность", - напутствовал он новое правительство. 

Затем президент обратился к депутатам и поблагодарил то, что они, не затягивая, утвердили состав, структуру и программу правительства. Также отметил, что сила в единстве и сейчас есть все, чтобы развивать страну. "Сейчас нужно объединить все три ветви власти, и у нас есть все возможности, чтобы развивать страну. Давайте поработаем честно", - добавил он. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13752



Добавить комментарий