Волейболисты Кыргызстана вышли в полуфинал зонального чемпионата Азии

24 апреля 2018 19:07 896 Гулиза Авазова

Сборная Кыргызстана по волейболу вышла в полуфинал чемпионата Азии в центральной зоне, который проходит в городе Дакка (Бангладеш).

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, в своем втором матче в рамках турнира, который прошел 24 марта, сборная Кыргызстана встретилась с Узбекистаном. Команды боролись за второе место в группе, а также за путевку в полуфинал чемпионата.

Команда Андрея Анкудинова уверенно выиграла первую партию, однако последующие две партии уступила. В четвертой сравняла счет по партиям, а в решающем отрезке сборная Узбекистана вела в счете 7:3, 10:7 и 12:10, но довести дело до победы не сумела. Лидер команды Онол Каныбек уулу сначала сравнял счет, а потом вывел сборную Кыргызстана вперед – 14:12.

В последней атаке сборная Узбекистана отправила мяч в аут и подарила сборной Кыргызстана победу.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу сборной Кыргызстана, которая вышла в полуфинал. Теперь за выход в финал кыргызстанцы сыграют 25 апреля против хозяев турнира - сборной Бангладеш. В другом полуфинале сойдутся сборные Туркменистана и Непала.