Армрестлеры Кыргызстана завоевали 25 медалей на чемпионате Азии

25 апреля 2018 08:51 997 Гулиза Авазова

Армрестлеры Кыргызстана завоевали 25 медалей на чемпионате Азии, прошедшем в Астане (Казахстан).

Как сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, в чемпионате приняли участие более 600 армрестлеров из 12 стран. Кыргызстан на этом чемпионате представляли 34 спортсмена.

В итоговом зачете кыргызстанцы завоевали 25 медалей и заняли четвертое командное место, пропустив вперед сборные Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Отметим, медали в рамках чемпионата разыгрывались среди мужчин и женщин, а также юниоров и мастеров. Помимо этого, чемпионат проводился среди ЛОВЗ.

По итогам состязаний чемпионом Азии среди гранд-мастеров стал Сергей Чиналиев, который завоевал два золота в состязаниях на правой и левой руках. Также два золота на счету у Толкунбека Исакова, который участвовал в состязаниях среди ЛОВЗ.

Золото и серебро завоевал среди юниоров Тариэль Конгантиев, по две серебряные медали завоевали Султанбек Бегалиев (Гранд-мастер), а также среди мужчин Арыслан Давлетов, Дондоев Токтогул  и Данияр Досмонбетов (ЛОВЗ).

Одно серебро и одну бронзу завоевал среди мастеров Алексей Батищев, а также в различных категориях по одной медали взяли Асхат уулу Откур, Улан Дербишев, Канат Абдыжыпаров, Александр Прокопов, Бактыбек Калиев и Нурзатжан Назармухаммедов.

Как уточняется, на участие сборной в чемпионате Дирекция по неолимпийским видам спорта выделила 175 тыс. сомов.