Абылгазиев: В обществе есть ряд серьезных нареканий к правоохранительным органам

24 апреля 2018 16:26 702 Елена Краснова
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 24 апреля, провел рабочее совещание с участием руководителей Министерства внутренних дел Кыргызской Республики и Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба правительства.

В совещании также принял участие вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков.

Мухаммедкалый Абылгазиев отметил важность надлежащего обеспечения общественного порядка в стране и безопасности граждан.

«В обществе есть ряд серьезных нареканий к правоохранительным органам, в том числе и по коррупционным проявлениям. Борьба с коррупций, в свете решений Совета безопасности Кыргызской Республики от 8 февраля 2018 года, в правоохранительных органах должна вестись неукоснительно, невзирая на имена и должности. Вместе с тем необходимо поработать над повышением кадрового потенциала силового блока. К работе в правоохранительных органах должны быть привлечены только профессиональные, чистые и не дискредитировавшие себя сотрудники», – сказал он.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев и председатель Государственного комитета национальной безопасности Идрис Кадыркулов представили главе правительства информацию о текущей общественно-политической и криминогенной ситуации в стране, а также о ходе расследования резонансных уголовных дел по поджогу золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Тороуском районе, по пожарам на крупных рынках в Бишкеке и Джалал-Абаде.

Глава правительства особо отметил, что все причастные к данным делам должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Премьер-министр поручил еще раз детально изучить все обстоятельства данных дел и организовать рабочее совещание по соблюдению техники безопасности на крупных рынках страны.

Кроме того, премьер-министр поручил внести конкретные предложения по поэтапной установке систем фото- и видеофиксации в рамках проекта «Умный город» в Бишкеке и Оше.

«Реализация данного проекта должна проходить по единому стандарту, максимально прозрачно, с учетом опыта зарубежных стран и быть понятной простым гражданам», – подчеркнул премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13723



Добавить комментарий