Илья Зыков победил на первом этапе чемпионата КР по картингу

23 апреля 2018 18:38 914 Елена Краснова
Поделиться в:
ok

В Токмаке на взлетном поле военного аэродрома прошел I этап чемпионата КР по картингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кыргызстана и Казахстана. Картингисты состязались в пяти классах: двух детских «Микро» и «Мини», юношеском «125J» и двух взрослых «125» и «KZ2». В каждом классе состоялось по три заезда, по итогам которых и были определены победители.

В классе «Микро» одержал победу спортсмен из Канта Владислав Михайленко, второе место у бишкекчанина Сергей Неласова.

В классе «Мини» сильнейшем был Андрей Кобзарь (Бишкек), второе место у Милы Олейниковой (Бишкек), третье – у Алексея Клевцова (Бишкек).

В юношеском классе «125J» победил Никита Булагин (Бишкек). Второй результат у бишкекской спортсменки Татьяны Гавриловой. На третью ступень пьедестала поднялся гость из Караганды Владислав Юрико.

Денис Селезнев стал лучшим среди мужчин в классе «125». Второе место у Антона Алабужева, третье – у Александра Рудко. Все три спортсмена представляют Бишкек.

Упорная борьба за победу развернулась в классе «KZ2» между Ильем Зыковым и Олегом Калугиным. Сильнейшим оказался Илья Зыков. Третье место у Константина Олейникова.

Среди команд наибольшее число очков набрала команда «Калипсо». Второе место у «ГНК39», а третье – у команды «KSK».