Бегунья Дарья Маслова выиграла международный полумарафон в Таджикистане

23 апреля 2018 17:35 916 Гулиза Авазова

Чемпионка Азии Дарья Маслова выиграла международный полумарафон в Душанбе (Таджикистан).

Как сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, в "Душанбинском полумарафоне" принимали участие легкоатлеты из 15 стран. Кыргызстан в данных состязаниях представляли четверо.

В состязаниях среди женщин кыргызстанка Дарья Маслова финишировала первой на дистанции 21 км 97,5 метра с результатом 1 час 13 минут и 28 секунд, тем самым выиграла данный полумарафон. Отметим, Маслова в 2016 году уже выигрывала данные состязания.

Другая кыргызстанка Мария Коробицкая заняла 5-е место. Ее результат - 1 час 18 минут 58 секунд.

В состязаниях среди мужчин Адилет Кыштакбеков результатом 1 час 7 минут 5 секунд  финишировал четвертым, другой кыргызстанец Илья Тяпкин финишировал пятым.

Как сообщается, на поездку команды  предусмотрено 176 тыс. сомов от Дирекции по олимпийским видам спорта.