Замглавы МВД: Халатность милиции привела к поджогу ЗИФ в Тогуз-Торо

23 апреля 2018 17:24 1771 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Сегодня первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков  представил личному составу УВД Джалал-Абадской области нового начальника Кылыча Жолдошева, ранее возглавлявшего УВД Оша.

Бывший начальник УВД Джалал-Абадской области полковник милиции Акылбек Мамасеитов назначен на должность начальника межрегионального управления Службы криминальной милиции.

Суйун Омурзаков  отметил недостатки в оперативной служебной деятельности УВД Джалал-Абадской области по итогам первого квартала. Он, отмечая основные проблемные вопросы деятельности УВД Джалал-Абадской области, остановился на недостаточной работе руководителей подразделений УВД, упущениях в организации работы с личным составом, в которых нет эффективной работы по обеспечению безопасности граждан и борьбе с преступностью. На территории Джалал-Абадской области за 1-й квартал 2017 года зарегистрировано 589 преступлений, в этом году 748 преступлений, рост преступлений на 159 фактов.

Суйун Омурзаков  подчеркнул: "Из-за вашей халатности к работе в оперативно-служебной деятельности произошел рост преступлений в этом году. Вот, например, напомним ситуацию, которая произошла в Тогуз-Тороуском районе, об этом сейчас говорит вся общественность. Вы если своевременно провели бы разъяснительные работы, оперативно-профилактические работы среди населения, то данный факт не произошел бы. У вас не было оперативной информации? Вы не выполнили свои функциональные обязанности в полном объеме, в связи с этим и произошел данный инцидент. Здесь полностью вина лежит на руководстве УВД, вы не сработали и вовремя не предотвратили данную ситуацию. Своевременно не предоставили информацию о сложившейся обстановке. Если бы вы сработали, то не возбуждались бы уголовные дела, не было бы задержания 15 жителей Тогуз-Тороуского района, 12 из числа задержанных сейчас находятся в СИЗО. Все противоправные проявления не отслеживаются и оперативно не пресекаются, в итоге здесь пострадали инвесторы, а также были избиты сотрудники милиции. До каких пор мы будем позволять избиение наших сотрудников милиции? Вы не работаете с населением? Если бы вы работали, то не довели бы людей до отчаяния. Не надо сидеть в кабинетах, а надо работать с населением, и вы тогда знали бы все их наболевшие вопросы.

Подобные факты являются прямым доказательством некомпетентности, недальновидности, показателем низкого уровня профессионализма руководителя, это подчеркивает его несерьезное отношение к работе и своим функциональным обязанностям, и к таким руководителям не будет доверия. Жалобы доходят до министерства. Это говорит о том, что на местах руководители территориальных органов не могут решить волнующие проблемы граждан. У нас бюрократия набирает обороты. Иногда, пока руководство МВД не возьмет на контроль, работа будет стоять на месте».

Первый заместитель министра в своем выступлении перед личным составом УВД Джалал-Абадской области озвучил требование нового министра МВД Кашкара Джунушалиева - все руководители будут отвечать за халатность к своим функциональным обязанностям по данному инциденту, данный вопрос будет рассматриваться на коллегии МВД.

"Каждый из вас будет нести персональную ответственность за допущение данного инцидента. Наша главная задача было не допустить и своевременно пресечь подобные факты. Некоторые руководители территориальных подразделений УВД Джалал-Абадской области порой или не владеют обстановкой, или замалчивают реальное положение дел у себя в районе", - сказал Суйун Омурзаков.

В конце встречи с личным составом УВД Джалал-Абадской области Суйун Омурзаков  поставил задачи перед личным составом в оперативно-служебной деятельности УВД Джалал-Абадской области по борьбе с преступностью, по охране общественного порядка и безопасности граждан и выполнения функциональных обязанностей, возложенных на каждого сотрудника милиции, в особенности по профилактике преступлений.
 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13678



Добавить комментарий