Через КПП «Сосновка» за 3 месяца проехало около 13 тыс. фур и бензовозов

23 апреля 2018 10:08 1113 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Сервисный центр ГНС на КПП «Сосновка» подвел итоги работы за три месяца. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

В cервисном центре на контрольно-пропускном пункте “Сосновка” за период с 1 января по 31 марта текущего года были оказаны различные услуги налогоплательщикам, а также зарегистрированы факты нарушений налогового законодательства.

Всего в журнале учета перемещения грузовых перевозок было зарегистрировано 6 тысяч 425 единиц автотранспорта, из них 4 тысячи 163 машины, перевозящие ГСМ, и 2 тысячи 262 автомашины, перевозящие различные грузы.

За нарушения налогового законодательства при осуществлении грузовых перевозок на 113 хозяйствующих субъектов составлены акты рейдового налогового контроля. Из них за отсутствие патентов – 103 субъектам, за отсутствие патента и оплаты налога на имущества 4-й группы - 9, другие нарушения – 1 субъекту.

Также были задержаны и составлены акты рейдового налогового контроля на две автомашины, перевозящие 34 тысячи 700 литров печного топлива без пломбы и с сомнительными накладными и 36 тысяч 530 литров ГСМ с сомнительными накладными, которые были переданы районному управлению ГСБЭП.

Кроме того, в течение трех месяцев сотрудники сервисного центра оказали различные услуги налогоплательщикам. Так, выдан патент 297 индивидуальным предпринимателям на общую сумму 824,4 тыс. сомов, продлен срок 196 патентов на общую сумму 416,6 тыс. сомов. Приняты информационные расчеты налога на имущества на авто у 50 налогоплательщиков. Через платежный терминал осуществлены платежи на общую сумму 1,3 млн сомов.

Напомним, что на протяжении полутора лет на контрольно-пропускном пункте “Сосновка”, расположенном на автодороге Бишкек - Ош, работает сервисный центр обслуживания налогоплательщиков.

Сервисный центр полностью оборудован оргтехникой и оснащен мебелью. Помещение состоит из двух комнат, где работает «единое окно» для оказания налоговых услуг налогоплательщикам.

Здесь производятся регистрация предпринимателей, выдача и продление патента, прием отчетов и т. д. Подведены интернет-связь и программа ИСНАК, ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме для наблюдения за работой работников центра.

 

 

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13653



Добавить комментарий