Дмитрий Медведев поздравил Абылгазиева с назначением на пост премьер-министра

21 апреля 2018 14:37 999 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил Мухаммедкалыя Абылгазиева с назначением на пост премьер-министра Кыргызстана. Об этом сообщает сайт правительства России. 

Как уточняется, Медведев направил поздравительную телеграмму. 

"Россию и Кыргызстан связывают дружественные, партнерские и союзнические отношения. Убежден, что дальнейшее развитие торгово-экономического взаимодействия, реализация крупных проектов в промышленности и энергетике, углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза в полной мере отвечают долгосрочным интересам наших стран", - говорится в телеграмме.

Напомним, 20 апреля президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ о назначении Мухаммедкалыя Абылгазиева на пост премьер-министра Кыргызстана

Ранее Жогорку Кенеш рассмотрел и поддержал новый состав правительства во главе с премьер-министром. В частности, на пост премьер-министра страны одобрили кандидатуру Мухаммедкалыя Абылгазиева. Также депутаты избрали первым вице-премьером бывшего министра ЧС Кубатбека Боронова, вице-премьерами Жениша Разакова, депутата от фракции "Республика - Ата Журт" Алтынай Омурбекову и первого вице-мэра Оша Замирбека Аскарова.

Ссылка: https://barometr.kg/content13624



Добавить комментарий