Администрация Тюмени подала иск на кыргызскую диаспору

21 апреля 2018 14:06 1116 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Департамент имущественных отношений администрации Тюмени подал исковое заявление сразу на две национальные некоммерческие организации.

Как сообщают российские СМИ, накануне суд рассмотрел вопрос о принятии к производству обоих дел. Ответчиком по одному из них является ТРОО "Биримдик" кыргызской диаспоры, председателем которой является Канзада Сманова.

По предположениям женщины, претензии связаны с ситуацией, касающейся мебели, выданной диаспоре в пользование в 2012 году. "В 2012 году мы получили от администрации города стол, тумбочки и два шкафа. Я тогда работала заместителем международного конгресса Кыргызстана по Российской Федерации и постоянно была в разъездах, из-за чего не могла отследить, какую мебель предоставил нам муниципалитет. Все, что нам отдали, принимал мой заместитель, который через некоторое время погиб в ДТП, а оригинал „приемки“ остался у него. Мы долго искали, но так ничего и не нашли", - рассказала она.

Также женщина рассказала, что проверок после получения инвентаря не было вплоть до 2014 года, пока у них не случился потоп - прорвало трубы сначала в одной комнате, а через несколько дней в другой. Горячий поток воды заливал помещение в течение суток, испортив значительную часть имущества и документов.

После потопа, по словам Канзады Смановой, в офисе пришлось делать ремонт и выбросить то, что было испорчено. Из выделенного уцелел только шкаф, который сейчас стоит в приемной секретаря. "Сейчас они мне выставляют счет - чуть больше 700 тысяч рублей. По их бумагам, один только стол стоит 400 тыс.", - пояснила она.

Позже выяснилось, что по иску муниципалитета, появившегося в электронной картотеке, речь идет о возможном выселении кыргызской организации из нежилого помещения по адресу: ул. Военная, 23, корпус 1.

Ссылка: https://barometr.kg/content13623



Добавить комментарий