Пропажа средств с баланса. Сотовым операторам нужно установить единый сервер?

21 апреля 2018 13:30 3310 Barometr
Поделиться в:
ok

Представители Международной молодежной ассамблеи провели опрос жителей Бишкека, темой  которого являлись пропажа  денежных средств с баланса телефона и стабильность мобильного  интернета.

Позиция вице-президента Международной молодежной ассамблеи Катаганова Анарбека по данным вопросам состоит в  актуальности установки единого сервера, синхронизирующего все данные абонентов с операторами сотовой связи. 

В данном случае единый сервер превышает возможности  сотовых компаний не только в защите,  но и позволит делать независимые расчеты по балансу, осуществлять посекундный контроль интернет-трафика, блокировку вредоносных сайтов (ИГИЛ,  с содержанием откровенных сцен и др.),  выявлять по ключевым словам и запрещать доступ несовершеннолетним к социально опасным играм суицидального характера («Синий кит» и т. д.), удалять  призывы радикально-экстремистского  направления и многое другое. 

В ближайшее время, со слов Анарбека Катаганова, планируются беседы с директорами сотовых операторов с целью узнать их мнение по этому поводу.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13620



Добавить комментарий