Депутат Олегу Панкратову: У вас нет морального права занимать пост министра

20 апреля 2018 16:32 2282 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Депутаты Жогорку Кенеша раскритиковали кандидатуру Олега Панкратова на должность министра экономики, который уже ранее занимал этот пост. Отметим, в настоящее время парламент рассматривает новый состав, структуру и программу кабинета министров. 

Сначала депутат Алтынбек Жунус уулу ("Онугуу-Прогресс") напомнил, что из-за запаздывания с вводом унифицированного железнодорожного тарифа предприниматели старны понесли ущерб на $100 млн. 

Панкратов ответил, что в письме в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой отсрочить ввод тарифа его подписи нет, так как Министерство транспорта КР самостоятельно инициировало этот вопрос, обосновав тем, что надо сохранить внутренний низкий тариф.

В свою очередь депутат обратил внимание кандидата на должность премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева на то, что этот человек ранее уже руководил этим министерством. 

Абылгазиев ответил, что в бытность его вице-премьером с Олегом Панкратовым вместе исправили данную ситуацию.

Также с критикой выступила депутат Эльвира Сурабалдиева (СДПК). Когда Панкратов работал в Министерстве экономики с 2013 года, а затем был вице-премьером, предприниматели старны оказались незащищенными при вступлении в Евразийский экономический союз.

Панкратов заметил, что были сложности из-за недостаточно проведенной информационной программы среди бизнеса.

Депутат не дала ему договорить и добавила, что это его стандартный ответ. "У нас много заслуженных лиц. У вас нет морального права занимать эту должность", - сказала она. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13605



Добавить комментарий