Депутат Акаев предложил проводить Всемирные игры кочевников раз в четыре года

20 апреля 2018 15:47 1244 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Депутат Жанар Акаев предложил проводить Всемирные игры кочевников раз в четыре года. Такое предложение он внес сегодня, 20 апреля, на заседании Жогорку Кенеша, где рассматривают новый состав, структуру и программу кабинета министров. 

Акаев заметил, что в мире Олимпийские игры, которые организовывают развитые государства, проводятся раз в четыре года. "А мы проводим Игры кочевников каждые два года. Только сейчас выделены 300 млн, или мы богаче этих развитых стран? Отдайте эти 300 млн Министерству по развитию туризма, они тоже умеют привлечь туристов за такие средства", - сказал он. 

Депутат добавил, что нужно проводить Игры кочевников, но не каждые два года. 

Напомним, сегодня, 20 апреля,  депутаты парламента Кыргызстана изберут новый кабинет министров страны во главе с премьером.  Состав, структуру и программу нового правительства поддержали фракция СДПК, коалиция большинства ЖК, а также сегодня  рассмотрели депутаты профильного комитета.

Отставка прежнего кабмина связана с тем, что парламент страны выразил недоверие правительству, в связи с чем президент страны Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку правительство, в том числе премьер-министра Сапара Исакова

Ссылка: https://barometr.kg/content13602



Добавить комментарий