МВД РФ оказало кыргызским коллегам помощь на 26 млн сомов

20 апреля 2018 14:52 1034 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

20 апреля 2018 года в Бишкеке состоялась двусторонняя встреча заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова с послом России в КР Андреем Крутько. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов касательно дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка.

В своей речи Асанов отметил благотворное влияние встречи на высшем уровне в ходе официального визита президента Сооронбая Жээнбекова в Российскую Федерацию в ноябре прошлого года, на активизацию двустороннего сотрудничества между министерствами внутренних дел Кыргызстана и России. В частности он отметил, что  одним из положительных результатов двустороннего сотрудничества стало предоставление материально-технической помощи от МВД России на безвозмездной основе на общую сумму более 26 миллионов рублей.

Также в рамках мер по реформированию Асанов озвучил заинтересованность МВД КР в изучении опыта МВД России по вопросам полицейской деятельности.

Со своей стороны Крутько отметил положительную динамику сотрудничества двух министерств. В этой связи он отметил важность подписания двустороннего межправительственного соглашения о правовом статусе представителей МВД в двух государствах.
 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13598



Добавить комментарий