Абылгазиев: 80 % из числа мигрантов - выходцы сельского населения

20 апреля 2018 14:19 911 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

"80 % из числа мигрантов - выходцы сельского населения", - сказал сегодня, 20 апреля, кандидат на пост премьер-министра Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Жогорку Кенеша. 

Отметим, в настоящее время депутаты парламента задают свои вопросы кандидату в премьеры, а также членам кабмина. 

Депутат Эмил Токтошев поднял проблему миграции и заметил, что мигранты в прошлом году перевели стране более 2 млрд 400 млн сомов, тем самым они вносят свой вклад в развитие страны. И спросил мнение кандидата по поводу мигрантов. 

Как ответил Абылгазиев, он сожалеет, что основная и молодая сила страны выкладывает свою энергию в развитие другой страны. "Если мы будет вести правильную политику в сельской местности и создадим рабочие места, то есть шанс их вернуть на родину. Потому как одна из главных задач - сократить миграционное течение", - сказал он.

Напомним, сегодня, 20 апреля,  депутаты парламента Кыргызстана изберут новый кабинет министров страны во главе с премьером.  Состав, структуру и программу нового правительства поддержали фракция СДПК, коалиция большинства ЖК, а также сегодня  рассмотрели депутаты профильного комитета.

Отставка прежнего кабмина связана с тем, что парламент страны выразил недоверие правительству, в связи с чем президент страны Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку правительство, в том числе премьер-министра Сапара Исакова

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13594



Добавить комментарий