Новый премьер намерен решить острые проблемы социально-экономического блока

20 апреля 2018 12:42 1406 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Новый премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев намерен решить острые проблемы социально-экономического блока, если его кандидатуру поддержат в парламенте.

Отметим, сегодня, 20 апреля, депутаты парламента Кыргызстана изберут новый кабинет министров страны во главе с премьером.  Состав, структуру и программу нового правительства поддержали фракция СДПК, коалиция большинства ЖК, а также сегодня рассмотрели депутаты профильного комитета.

В своей речи перед депутатами Абылгазиев сказал, что принципиально важно сосредоточить усилия правительства на решении острых проблем социально-экономического блока, затрагивающих интересы граждан.

Также он видит принципиально важным концентрацию своего правительства на создании условий для кыргызстанцев для достойной жизнедеятельности.

Одними из таких направлений являются здравоохранение, образование, социальная защита, культура и здоровый образ жизни. На уровне государства будет обеспечено гарантированное госинвестирование в человеческие ресурсы на уровне 7-10 % ВВП.

В здравоохранении премьер намерен решить вопрос со смертностью от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также материнской и младенческой смертности, обеспечение населения чистой питьевой водой, усиление программ по детскому питанию и обогащению микроэлементами.

В образовании -  акцент на инвестирование в начальную школу, реформа образования с целью усиления профессионализации выпускников и повышения производительности.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13587



Добавить комментарий