Программа нового правительства будет называться «Единство. Доверие. Созидание»

20 апреля 2018 12:23 1542 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

 Программа нового правительства будет называться «Единство. Доверие. Созидание». Об этом сегодня, 20 апреля, сказал кандидат в премьер-министры Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании парламента.

Отметим, на этом заседании депутаты изберут новый кабинет министров страны во главе с премьером.

По словам Абылгазиева, Кыргызстан за годы независимости прошел через многие трудности, пережил две революции и ступил на путь развития. Главным условием развития являются единство и стабильность в обществе.

«При вашей поддержке члены нового правительства приложат все усилия, свои способности и знания для укрепления экономики, для развития производства и улучшения жизни народа. Мы намерены работать созидательно и оправдать ваше доверие. Именно поэтому мы назвали свою программу «Единство. Доверие. Созидание», - сказал он.

Напомним, состав, структуру и программу нового правительства поддержали фракция СДПК, коалиция большинства ЖК, а также сегодня рассмотрели депутаты профильного комитета.

Отставка прежнего кабмина связана с тем, что парламент страны выразил недоверие правительству, в связи с чем президент страны Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку правительство, в том числе премьер-министра Сапара Исакова

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13584



Добавить комментарий