Задержан представлявшийся чиновником аппарата президента

20 апреля 2018 09:18 1195 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Задержан подозреваемый в мошенничестве, представлявшийся чиновником аппарата президента.

Службой криминальной милиции МВД КР  задержан находившийся в розыске Супатаев Санжарбек, 1979 года рождения, уроженец Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, ранее неоднократно судимый за кражу, мошенничество, побег из мест лишения свободы.  

Как сообщает пресс-служба МВД КР, также задержанный подозревается в совершении мошеннических и других противоправных действий, часто представляется сотрудником государственных органов. Мог также представляться высокопоставленным чиновником, совершать телефонные звонки.

Более того, имеются данные, что он представлялся сотрудником аппарата президента. В феврале 2018 года подобным образом зашел в кабинет ректора одного из столичных вузов и просил оказать помощь в восстановлении и переводе на другой факультет студента, являющегося гражданином иностранного государства.

Служба криминальной милиции МВД КР обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией0312  либо пострадавшим от рук указанного лица, сообщить в органы внутренних дел или позвонить по телефонам: 0312 266 261, 0708 030 304.

Ссылка: https://barometr.kg/content13569



Добавить комментарий