Сапар Исаков, прощаясь с аппаратом правительства: Я не уйду из политики!

19 апреля 2018 23:45 1352 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

"Нельзя забывать про проект "Таза коом", это будущее нашей страны. Проект приведет страну к процветанию. Поэтому хочу вас попросить поддерживать этот проект. Он очень важен и единственный проект, который выведет страну вперед", - обратился к аппарату правительства Спара Исаков в своей прощальной речи.

Также Исаков отметил, что есть очень много менений и экономических рассчетов по этому проекту, и привел пример - статистику Всемирного банка, в которой говорится, что Казахстан по экономическим покателям ушел вперед на 40 лет от Кыргызстана. Если "Таза коом" заработает, то можно достичь за короткое время уровня соседнего Казахстана.  

"Либо правительство работает как обычно, то есть каким-то образом пополнить бюджет, и эти бюджетные средства распределить. Никаких изменений не будет, мы это видим 25 лет,  а если заработает проект "Таза коом", появятся новые принципы управления, новые подходы, заработает на полную мощность проект "Тундук", будут отстраиваться умные города. Тогда у страны будет шикарное будущее, я за это сильно переживаю", - добавил он.

Также он поблагодарил работников аппарата и пожелал им здоровья, так как оно нужно в их кровопотливой работе. И отметил, что, работая в должности премьер-министра, очень сильно старался оставить какой-то след.

"Вы, наверное, все это замечали. С утра и до поздней ночи мы работали каждый день. Приезжал домой и просматривал новости, читал документы. У меня такая привычка, я мало сплю. Я посчитал, оказывается, 8 лет работал без отпуска, думаю, вот отдохну. В жизни бывает все, взлеты и падения. Сильный политик должен уметь держать все удары, и взлеты, и падения. У него должна быть твердая закалка, а она у меня есть. Я всегда стоял за команду, до последнего, никого из ребят из своей команды не сдавал. Почему я это рассказываю? В этом зале сидят будущие руководители высокого ранга. Возможно, среди вас сидят министры, вице-премьеры, премьеры, президенты... Надо всегда оставаться самим собой и не изменять своим принципам, это очень важно.  Никогда нельзя предавать людей. Это самый большой грех, когда ты предаешь человека", - заметил он.


Исаков поделился планами и добавил, что в первую очередь хочет выспаться и заняться своим здоровьем. 

"Наверное, на госслужбу или в правительство я не пойду. Я уже для себя так решил. Но из политики уходить не буду. Посмотрим, как и что будет... Вам большое спасибо. Я смог привести в аппарат молодых и перспективных заведующих отделами. Хочу, чтобы у вас все получилось. Думаю, что мы еще будем видеться, пересекаться. Я в этом уверен. У меня есть самая главная фора - мой возраст. Мне всего лишь 40 лет. Конечно, я не знаю куда судьба меня занесет, что будет, но у меня такая хорошая черта есть - я оптимист. Я всегда говорю, что все будет хорошо", - заключил он.

Напомним, 19 апреля президент страны Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку правительство, в том числе премьер-министра Сапара Исакова. Ранее парламент страны  выразил недоверие правительству, в связи с чем президент подписал данный указ.

Ссылка: https://barometr.kg/content13564



Добавить комментарий