Милиция задержала наркокурьера с 6 кг героина

19 апреля 2018 20:45 905 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Ликвидирован устойчивый канал наркотрафика тяжелых видов наркотиков в крупных размерах. Об этом сообщает МВД КР.

Согласно полученной оперативной информации, подозреваемый осуществлял контрабанду крупной партии тяжелых видов наркотиков из Таджикистана в Кыргызстан в целях дальнейшей транспортировки и сбыта в странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками СБНОН МВД задержан 35-летний Т. М., житель Оша. По полученным данным, задержанный состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной наркогруппировки.

Так, в ходе проведения санкционированного обыска дома по месту жительства подозреваемого, расположенного в Оше, сотрудники милиции в одной из комнат дома обнаружили тайник, в котором изъято 48 свертков с порошкообразным веществом со специфическим запахом. Общий вес изъятого тяжелого наркотика составил почти 6 килограммов. По данным экспертизы, изъятое вещество является героином.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 247 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров" Уголовного кодекса.

Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастных к распространению наркотиков.
 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13563



Добавить комментарий