С 13 кг героина задержаны подполковник милиции и таджикистанец

18 апреля 2018 16:42 1135 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

С поличным задержаны лица, намеревавшиеся сбыть героин в особо крупном размере.  Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

17 апреля 2018 года примерно в 5 часов утра сотрудниками СБНОН и следственной службы МВД Кыргызской Республики на пересечении ул. Токтогула и пр. Манаса города Бишкека были задержаны двое мужчин - М. М., 1968 г.ода рождения, являющийся гражданином Республики Таджикистан, и житель Оша М. Н., 1977 года рождения.

В ходе досмотра автомашины, принадлежащей М. Н., обнаружена и изъята картонная коробка, в которой были 13 перемотанных липкой лентой свертков с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим кислым запахом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров" УК КР.

Согласно экспертизе, изъятое вещество является наркотическим средством - героином, вес всего изъятого составляет 13 кг 500 г. Задержанные водворены в ИВС. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению  причастных к данному преступлению. При проверке документов и установлении личности выяснилось, что задержанный М. Н., 1977 года рождения, уроженец г. Каракола Иссык-Кульской области, является сотрудником одного из подразделений полка специального назначения МВД в должности старшего инспектора и в звании подполковника. Службой внутренних расследований МВД по факту дискредитации звания сотрудника милиции проводится служебное расследование.

В дальнейшем в отношении гражданина, опорочившего честь и достоинство офицера МВД, в суде будет решаться вопрос о лишении специального звания и всех других привилегий.
Расследование продолжается.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13520



Добавить комментарий