В Сокулуке задержана женщина, перевозившая полкило гашиша

18 апреля 2018 14:55 927 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР проведена специальная операция, направленная на выявление, пресечение сбыта и распространения наркотических средств.

17 апреля 2018 года сотрудники СБНОН МВД КР при участии низовых подразделений провели оперативно-разыскные мероприятия с целью задержания с поличным наркоперевозчиков и распространителей.

Совместно с сотрудниками СБНОН ОВД Сокулукского района в одном из домов села Ново-Павловка Чуйской области проведен обыск, в ходе которых обнаружен и изъят пакет с веществом со специфическим запахом. Далее при личном досмотре у гражданки К. А., 1970 года рождения, уроженки Джалал-Абадской области, временно проживающей по указанному адресу, в потайном кармане был обнаружен и изъят пакет с 44 штуками брикетов в форме спичечных коробков темно-коричневого цвета и со специфическим запахом, общий вес всего изъятого - около 500 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров" УК КР. По оперативным данным, подозреваемая женщина занимается перевозкой наркотиков.
Согласно проведенной химической экспертизе, изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем. Задержанная водворена в ИВС.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастных к данному преступлению.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13514



Добавить комментарий